Ruhr-in-Love 2016: Über 400 DJs und Live-Acts weden Oberhausen einheizen


Ruhr-in-Love 2016
(Bild: PM: Veranstalter)

Der Festivalsommer 2016 ist bereits in vollem Gange – auch wenn das Wetter noch nicht ganz mitspielen möchte… Kommt aber ganz sicher noch! Die Ruhr-in-Love, eines der größten Festivals für elektronische Musik in Deutschland, startet am 2. Juli 2016 im OlgaPark in Oberhausen in seine dreizehnte Runde. Hoffentlich einen schönen Sommertag lang, könnt ihr zu den Sounds von über 400 DJs & Live-Acts abfeiern. Im Zeitraum zwischen 12:00 bis 22:00 Uhr heizen euch die DJs dafür richtig ein, auf insgesamt 40 liebevoll gestalteten Open-Air-Floors.

Ruhr-in-Love 2016

Wann:  23. – 24. September 2016 · Wo: OlgaPark, Oberhausen

Line-Up Mixery Stage:
12:00 – 13:00 Uhr = Cuebrick
13:00 – 14:30 Uhr = A.N.A.L.
14:30 – 16:00 Uhr = Gestört aber GeiL
16:00 – 17:30 Uhr = Felix Kröcher
17:30 – 19:00 Uhr = Tujamo
19:00 – 20:30 Uhr = Ostblockschlampen
20:30 – 22:00 Uhr = Pappenheimer

Tickets unter: Ruhr-in-Love – Tickets

Mehr Informationen unter: www.ruhr-in-love.de oder auf Facebook und Twitter

Präsentiert von: I-Motion GmbH

Ruhr-in-Love 2016

Line Up Floors

Torsten Kanzler, Niereich, Kerstin Eden, Björn Torwellen, Sven Wittekind, Linus Quick -live-, Mani Tehrani, Ninito, Sebastian Groth, Epyleptika, Zahni -live-, PetDuo, BMG, Minupren, Stormtrooper, Acid Fonic, Man at Arms, Sorgenkint, Crotekk, 2Junxion, Wanja, T.S.B.I.N., Oelig, Da Hunter, Divouse AM & Chadone, Juliana Yamasaki, André Bergmann, Tommy Libera, Seimen Dexter, Erixon & Nimmich, Fabian Krenz b2b Marcel Knopp, Kojak, EvE, Kevin Kranz, Frank Kvitta, Ochs & Klick, Dennis Kiesslich, Mark Greene, Roman Weber, La Lima, Dee Funk, Sandy Warez, Tensor & Re-Direction, Masters Of Noise, Bartoch, Vandal!sm, TerrorClown, Spitnoise, Ron & Baby Raw, Paranoid, Nikkel, MC M-Core, Tom Hades, Drumcomplex, Irregular Synth, Kevin Witt, Hefty, 3Phazegenerator,Kevin de Vries, Alexander Machts, MoBisch & Mechanic Freakz, Tasty, Lissat & Voltaxx, Mario Da Ragnio, Orhan Terzi, Björn Mandry, Steve Roggon, DJ400, Mark Birdage, Marc Vision, Dennis Herzing, DerKaiser, RML, Da Carlo, Mr. Deedz, Sven Räuber, Christian Schäfer, Mei-Nex, Arty Fischl, Markus Haffke, Acoustic Armageddon, Dalora, Der Dad, Distiller, Fallen, Mystery, Sonic D, X-Fade, X-Treme, Megara vs. DJ LEE, DopeMonkeys, Sunny Marleen, DERB, DDei&ESTATE, RBL Allstars, DynamicTwo, DJ Struwe, Steffy de Martines, D-Therapy & MC Chemistry, Djane Marleen, ZeeZa, 3Heartbeats & LIMIC, Voll Unwirklich, Sean Finn, Hanna Hansen, Tom Franke, Cuebrick, Kid Chris, Audiomodelz, Danielle Diaz, ACME, Andy B. Jones, Smith, Vol2Cat, Max Lean, Capster, Alex Greed, DJ RED5, Dr. Pelikan, Tom Phones, Ben Knight, CLVBFORCE, Royinho & Rini MC, ManiacBeatz, Kid Kasha & Mister Maddox MC, Salvatore Mancuso, Tune Brothers, 2Elements, Groove Phenomenon & Chris Rieger, DJ Saly & Fabian Engelmann, Coxswain & Jane Fox (Ibiza Live Vocals), Mark Main, DJ KidBull, Salento DJ, B.I.A., DJ Voltage, MTS, Beat Kat, Air Flik, Shippo, Oliver Magenta, DMNK, FRDY, Lost Identity, Fabian Farrel, Schooki, EMTi, Dave Replay, Timbo, Eff3cts, St. Seven, Anneli, Immunitas, Grimlock, Tscherboo, Falex, Hedera Helix, Besnik & Prismism, MONSTRUM aka Sebastian Groth, Dave Ryder, Unravel -live-, Scanhost:59, René vom Hövel, Rafael Madry, 20 Fingers aka Cutmaster Jay & Khetama, Simo Flow, Matt, Murray, Da Reen, Rocca MC, Krischmann & Klingenberg, Carl Benson, Gianni Di Muro, Pascal Dior, Andrew Barclay, Andreas Hankeln, Lawrence Jr, Jekalez, Inkücknito, Mark Neumann, Dubtune, Benuses -live-, Dominik O., Marc Wall.E, Miss Simsalabim, Sir BenSon, Jo Kribs, Ben Kenobi b2b Kaiser, Gino Traffic, Jabbaa b2b Jack Torch, 2Elements vs. Beat Kat, Tiger & Dragon, Miss T, Mimalogic, JulieZ, Patrick Patterson, Adam Keen & Dirtywell, 2Simple, Stefan Dabruck, Sugar & Daddy, Jean Elan, Basti M, DBN, Chris Fable, Le Caprice, DJ Preacher, Vinylsurfer, DJ Axlnt, Lockvogel, Max Fail, Stereo Vision, VITIZE, Alivo, Paul Vinx, Nico Rush, Pitou & Pat, Marcel Wilk, Lino Beatbox, The Ironix, Dario Rodriguez, Miss Kiyami, Joschka Breyer, Michael Mars, Oliver Swéd, Final Impact, Criminal Pandaz, The Kreator, Dozer, Demolite, Xperior, Thyron, Thera, Amentis, Voidax, MC I See, Andreas Kraemer, Lino Escoba, MKO, P. Smith, Mike Davis, Silli Beat & Pierre Bronner, Herby@CF, Marcel Minimal, Dino, Rotterdam Terror Corps, Distortion & RTSier, SRB, Radiate, DJ Kahlkopf, The Beatkrusher, Chosen Few, MD & A, Peacock Records DJ-Team, Submerge, Unmensch, Kopf & Hörer -live-, Anormal & Hunnel, Audiocell, Frank Waldmann b2b Pascal Lüttges, DJ Quicksilver, DJ Pearl, T-Tower, E-Tec, O.Baker, High Gain, Temper, DJ TabS, Uli Poeppelbaum, Kiiroy, Pjeer de Breeze, Coco YumYum, DJD feat. PFW Allstars, Dan G., Soner Catalbas & Dominik Becker -live-, Tobias Hintze, M.A.S.H., Oliver Wiessner, ChemieCana, Sievert & Weichselbaum, Psytekk, Multirave, DGC, Tobi Wan Kenobi, Headcook, Contrazt, FMK, Kescore, Optimus Tekk, The Raverbunny, Fun[k]House, Jimmi Befrik, DEN CORVIN, DHSB, The Raveboi, Blaikz, Somy aka Danny Keegan, Rob van O, Simon Phinixx, Todd Galano, PTR, se3k & Benn, Simi S., Fran Key & D3AD_ID, DenYa, Andreas Mann, T.M.O., Jay Frog, Neil Richter, GOETZ, Said Omar, Chris Ellis, WazToo, AL-x, Eastone & Miss Nat-H-Lee, Chris Mindfield, Digital M, Mel Anie, de Fudi, Tonio, Joseph Disco, Zwo/Snuff Crew, Bo Irion, Bait & Switch, Claus Bachor, Daniel Reinhold, Phillip Saul, Youssef Elis, N.euss, Andreas Florin, Bajo Armada, DJ Falk, Roger Shah, Eric Wishes, Chico Chiquita, Nils Hoffmann, Talul, Steve Hope, Adrian Valera, Lars Lindenberg, Fredy S., MGig, Stefan Kaa, Adrian Fries, Lexi, DJ Taucher, Sakin & Friends, Master Blaster, DJ Daydreamer aka Stefan Malitzig, DJ Substance, Joe Tex, DJ Secretive, Kim Damien, Andreas Klein, Toby Rost, Drumloch, Nathalie De Borah, Steve Baltes, Alex R., A2A, Basti M b2b Matty Menck, Djane NIC, Freddy Verano, HEYHEY, Micha Moor, Oliver Moldan,The Disco Boys, Tocadisco